К основному контенту

Кто такая ухоженная девушка?

   Рано или поздно мы задаёмся вопросом, кто такая ухоженная девушка?
Стильная аккуратистка, которую легко узнать в толпе, имеющая вкус, знающая себе цену и умеющая позаботиться о своем здоровье, а значит и красоте, ведь здоровая ухоженная девушка - красива!
    Общение с такой девушкой – сплошное удовольствие и определенные обязательства, не так ли?
    Даже если природа не наградила особо привлекательными формами, у вас не так много средств, то быть ухоженной девушкой всё же возможно! Спросите, как?

Как стать ухоженной?

  1. Старайтесь высыпаться и правильно питаться, ведь это всё отражается на нашем внешнем виде. Так же, не стоит долго сидеть за компьютером, о его вреде думаю Вы сами понимает. Берегите своё здоровье. Помните о том, что каждому человеку нужен отдых и время на восстановление сил - не игнорируйте этот факт!
  2. Занимайтесь спортом! Незначительные нагрузки - и это значит, что у Вас уже не малоподвижный образ жизни. А как Вы знаете, движения - это жизнь!
    Если есть возможность, запишитесь на фитнес, йогу или танцы - всё зависит от Вас, кстати, упражнения дома ещё никто не отменял. Так что, всё в Ваших руках и ногах:)
  3. Попрощайтесь с вредными привычками, это не так уж легко, но сделав усилие у Вас всё получиться. Главное иметь желание!
Уделяйте себе время - ухаживайте за собой! На что стоит обратить внимание:
   1) Волосы. Они должны быть обязательно чистыми! Если Ваши волосы окрашены, то отросшие корни не должны бросаться в глаза, стоит обновить цвет. Не забывайте о масках для волос, и периодически, ровняйте кончики волос. Не забывайте переодически ровнять кончики волос, используйте увлажняющие, питательные и восстанавливающие маски.
   2) Заботьтесь о своей коже. Регулярно очищайте и увлажняйте кожу лица, выбирайте качественную косметику, не забывайте о питательных масках, 
пользуйтесь ими, а так же не забывайте о скрабах, защищайте от негативных воздействий окружающей среды.
    Если у вас проблемы с кожей лица, обязательно обратитесь к врачу-дерматологу и выясните причины нездорового вида. Проблемы, как правило, кроются не только снаружи. 
   3) Улыбка. Ну как же без улыбки? Посещайте регулярно стоматолога, это вас может обезопасить от неожиданных проблем с зубами, не употребляйте много сладкого, так же, как и кислот, ведь они нарушают здоровье Ваших зубов.
   4) Аккуратные брови. Поправлять их форму необходимо хотя бы 2 раза в неделю. Неопрятные брови бросаются в глаза и создают негативные впечатления.
   5) Макияж. Макияж должен быть к месту и времени, и так же, подходить Вам. Не забывайте о классике  — акцент нужно делать либо на губах, либо на глазах.
    6) Чтобы мужчины ручки целовали, не забывайте за ними так же ухаживать! Нежные руки и хороший маникюр. Не всегда у нас есть время на маникюр, но пусть лучше ногти будут не накрашены, но будут иметь красивую форму и здоровый вид. И в этом, Вам помогут укрепляющие средства для Ваших ноготков.
Красивые, нежные руки — это в первую очередь состояние кожи. поэтому, хотя бы раз в неделю балуйте их тёплой ванночкой, увлажняйте и не забывайте о кремах, которые так же Вам помогут  Особенно это полезно в зимнее время. Хорошо ещё уделить внимание и локтям — они тоже нуждаются в постоянном уходе. 
    7) Легкий шлейф ароматных духов. Выбирать их следует по вкусовым предпочтением, но бутылочок должно быть несколько, ведь наверняка нет духов, которые подойдут под все случаи жизни.. Не забывайте, что если переборщить с какими-либо духами, то у Вас может  появится от боли головы до тошноты, не забывайте о своём здоровье! Дезодоранты и духи нам в помощь, главное не переборщить.
    8) Выглядеть ухоженной девушкой Вам поможет правильный выбор одежды (от стиля до сочетания цветов, аксессуаров), но немало важно то как она выглядит: чистая, аккуратная и обязательно чистая обувь.


Вопрос:
А по вашему мнению, кто такая эта ухоженная девушка?
Ждем Ваших комментариев:)
 

Комментарии

  1. полностью согласна!
    даже если природа не подарила безупречную красоту, на ухоженную девушку всегда приятно смотреть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поэтому к ухоженности нужно не только стремиться, а й делать шаги, ведь наше счастье - в наших руках:)

      Удалить
  2. Это большая и регулярная работа, но оно того стоит!)так как далеко не каждой из нас дана внежность идеальная...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?