К основному контенту

Использование косметики во время болезни

    Болезнь всегда вызывает обезвоживание организма, в том числе и кожи, она начинает сильно шелушиться, появляются раздражения. Поэтому по утрам обязательно надо наносить на лицо побольше увлажняющего крема или эмульсии, а на веки — крем для век. Губы смазывать питательным бальзамом, причем наносить его можно несколько раз в день.
    В течение дня наносят увлажняющее средство на кожу по мере необходимости. Успокоить воспаленную кожу помогут кремы, содержащие аллантоин или витамины. Очень хорошо, если вы будете периодически сбрызгивать кожу термальной водой из баллончика.
    Если веки раздражены или припухли, поможет компресс из отвара трав или зеленого чая, а также кубики льда, завернутые в ткань.
    Во время болезни организму необходима интенсивная очистка, и значительная часть шлаков выводится именно через кожу. Следовательно, необходимо уделить особое внимание очищению кожи. Лицо, шею, туловище, интимные участки тела рекомендуется мыть два раза в день (разумеется, по возможности). Особо тщательно следует очищать зоны, где пот выделяется наиболее интенсивно, и кожные складки. Поскольку кожа в это время очень чувствительна, лучше не растирать ее слишком сильно.
   Раз в день надо использовать для умывания лица очищающее молочко и тоник. Если загрязнений на лице нет, достаточно будет просто умыться водой или же отваром трав. Усвоение кожей питательных веществ извне в это время затруднено, поэтому питательные кремы будут малоэффективны.
    При болезни повышается чувствительность кожи, вместе с тем понижается ее сопротивляемость, поэтому хороший вариант— использовать препараты, предназначенные для чувствительной склонной к аллергическим реакциям кожи.
    Не следует забывать и про уход за руками: их надо содержать в чистоте, намазывать кремом, раз в неделю подстригать ногти.
    Волосы во время болезни необходимо регулярно мыть и по нескольку раз в день расчесывать массирующей щеткой.
    От декоративной косметики в этот период стоит отказаться, главное внимание — своему здоровью.
    Не рекомендуется во время болезни пользоваться духами и другими парфюмерными средствами: парфюм, смешиваясь с выделениями кожи, может дать неприятный запах.


Комментарии

  1. Слушай, Ален, ну это круто! Я бы вообще никогда не задумалась о том, краситься или нет и чем мазаться...

    мой LIFESTYLE&FASHION blog тут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Болеешь порой, смотришь на себя в зеркало и начинаешь задумываться что да как...Хочется быть здоровой и красивой, вот так:)

      Удалить
  2. Спасибо за пост!Как раз мне в тему)))))

    ОтветитьУдалить
  3. полезный пост! спасибо за него)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?