К основному контенту

Макияж в сезон аллергии

    Известно ли Вам, что такое аллергия в период цветения всевозможных весенних цветов? А что Вы скажите о тополином пухе? Если нет, значит Вам действительно повезло. Ученные прогнозируют, что количество людей страдающих от аллергии будет увеличиваться... 
    Что же делать? Отказаться от макияжа напрочь? Визажисты говорят, что можно если прислушиваться к некоторым советам:
1. В зеркале появились маленькие прыщики вокруг носа и губ и Вам захотелось всё скрыть под толстым слоем макияжа - остановитесь! Во время приема антигистаминов кожа становится более сухой, и как результат, косметика смотрится тяжелее.Берем самую малость и наносим только в ключевых местах.
2. Бронзирующая пудра прекрасно подчеркивает форму лица, маскирует отечность, легкое мерцание дарит коже более здоровый вид.
3. Используйте зеленый корректор при  высыпаниях, красноте вокруг носа. Зелёный нейтрализует красный.Использование: нанесите на проблемные зоны, дайте немного подсохнуть и прикройте тональным кремом.
4. Можно, если осторожно!Используйте маскирующий карандаш с золотой и желтой основой, не используйте: розовые и бежевые оттенки. 
5. Подводки. Хочу обратить Ваше внимание на темно- или светло-синей подводке - сверху и снизу. Синий цвет - надежный союзник в борьбе с красными глазами, а белки визуально кажутся светлее, ну а Вы соответственно, отдохнувшей.
6. Не рекомендуется использовать тушь, но некоторые рискуют и выбирают водостойкую тушь синего цвета ( по тем же причинам, что и подводку).7. Лично я против сухих теней, но есть несколько вариантов: основа под тени Eyeshadow Base, Artdeco - мягко распределяется по коже, не скатывается, не осыпается или же привычные кремовые тени, например Acqua Cream, Make Up For Ever - устойчивы к слезам, легко наносится, держится на протяжении всего дня.
Обратите внимание:
1. Покупая новые косметические продукты, читайте этикетки, ищите ключевое слово "гипоаллергенно", ведь это имеет не последнее значение.
2. Регулярно очищайте кисти и аппликаторы, а пуховки и спонжи меняйте каждые 2 недели.
3. Употребляйте жидкость в течении дня, и не забывайте использовать увлажняющий крем, "термальный душ".
    Эти короткие заметочки упростят сезон аллергии, но не забывайте о своих ощущениях, советы советами, а прислушиваться к себе нужно ВСЕГДА. 
Be Beautiful and Healthy!

Комментарии

  1. Очень хорошая и нужная статья! Аллергия - это моя тема) Когда все радуются первым цветам, я испытываю к ним какое то чувство страха) И макияж действительно иногда становится проблемой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я очень рада, если как-нибудь тебе эта статья пригодится)

      Удалить
  2. у меня по несколько раз аз лето начинаются приступы аллергии...чихаю просто страшное дело как) слава богу только чихаю и ноч чешется...и главное, никакие таблетки не помогают(

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сочувствую тебе, надеюсь этим летом обойдется. ну или хотя бы уменьшится количество аллергии!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?