К основному контенту

Дневник может помочь? Может! P.S.Испробовано лично!

    Привет, дорогие друзья! Тема личных дневником и ежедневником меня всегда касается лично!!! Блокнотиков, ежедневничков у меня достаточно много, но учитывая, что я всё равно продолжаю их покупать, таки недостаточно! Канцелярный маньяк :р Так вот, решила доказать всем, кто ещё не в курсе, пользу личных дневников, так что, вникайте!:))

1. ДНЕВНИК ПОМОГАЕТ ДОСТИГАТЬ ЦЕЛИ
Любая цель должна быть записана. Не помеченная цель может просто вылететь из головы, и никогда туда не вернуться. Записанная же цель обретает силу, и крепко откладывается в подсознании. Когда вы записали цель, мозг сам начинает искать пути ее достижения, прямо как автопилот. Спросите у людей, которые не добились своих целей: были ли цели записаны – в большинстве случаев ответ: нет. Напротив, большинство людей, достигающих желаемых результатов всегда имеют перед глазами записанные цели. 

2. ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА РАЗВИВАЕТ ОСОЗНАННОСТЬ
Записывая каждый день свои размышления, наблюдения и замечания, мы получаем возможность взглянуть на себя со стороны, подумать о том, живем ли мы той жизнью, о которой мечтаем, поступаем ли так, как того хотим.
3. ДНЕВНИК ПОМОГАЕТ СОХРАНИТЬ ИДЕИ
Согласитесь, всех нас время от времени посещают гениальные идеи. Но, не редко мы заняты, либо под рукой нет ручки и бумаги, чтобы записать их. Сколько ярких идей пропадает таким образом... Чтобы такого не происходило, всегда носите свой дневник с собой, и кто знает, может когда-то вам придет в голову идея, которая сделает вас знаменитым. 
4. ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА УЛУЧШАЕТ ДИСЦИПЛИНУ
Когда в дневнике вы записываете список дел на грядущий день(неделю,месяц,год...), вероятность того, что вы все выполните,в разы больше, чем если бы вы держали план в уме.
5. ДНЕВНИК ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ ИЗЛАГАТЬ МЫСЛИ
Ведя дневник, вы развиваете свой писательский талант и постепенно превращаетесь в писателя и журналиста, который описывает жизнь одного очень интересного человека – Вас. Таким образом, вы совершенствуете как навыки письма, так и ораторские способности.
6. ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА ПОЗВОЛЯЕТ ПОНЯТЬ ПРОШЛЫЕ ОШИБКИ 
Перечитывая дневник, мы имеем возможность взглянуть на все те вещи, которые с нами происходили в прошлом. Этот неоценимый опыт поможет нам не повторять свои ошибки и развиваться. Это позволит вам обрести опыт и мудрость, о которой только можно мечтать. 
7. ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА УКРЕПЛЯЕТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Пересматривая через время свои записи вы сможете оценить что изменилось и чего вы самостоятельно достигли за последнее время. Приятно понимать, что цели которые вы ставили себе несколько лет назад уже достигнуты...Также вы можете укрепить уверенность в себе, выполняя простое упражнение: ежедневно записывайте 5 дел, которые вы выполнили сегодня и наслаждайтесь результатами.
8. ДНЕВНИК ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВА
Все положительные мысли, записанные на бумаге, приобретают силу. Негативные, наоборот, теряют ее. Если за день у вас накопились негативные эмоции, не торопитесь выливать этот поток ...эм нектара на родных и близких, поделитесь лучше своими чувствами и размышлениями с дневником. Он все стерпит, и вам, наверняка, станет легче на душе. Хотя на самом деле, этот пункт подходит не всем, ибо может дать конкретно противоположный эффект, вы еще больше разозлитесь, огорчитесь и т.д., поэтому решайте, ведь свой характер лучше всего знаете  именно вы!
А вы ведете дневник? 
Если да, то о чем вы пишите? 
Какие пункты для вас обязательны?
Пишите, с нетерпением жду ответов!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?