К основному контенту

Перемены в жизни. Если хочется перемен?

     Каждому из нас рано или поздно хочется перемен. Кто-то переставляет мебель, кто-то переезжает с одной квартиры в другую, а кто-то меняет город, бросает работу и летит на встречу новой жизни.
     Многие хотят, но не все способны! Есть всегда "а может не стоит", "не получится",  и еще множество страхов. Желание что-либо изменить появляется из-за нескольких причин, и одни из самых распостранённых, это усталость, чувства несправедливости, неоправданные ожидания. Но перемены порой нам действительно необходимы!!! 
     Несмотря на мой "юный" возраст, поменяла я достаточно много чего: взгляды на жизнь, работу, место жительства, и уверенна, буду ещё переодически что-нибудь менять. Перемены - это не всегда просто, но шанс начать всё сначало!
Задумайтесь:
1. Изменение — это процесс, который происходит, если боль от того, что ты остаёшься тем же, превышает боль от того, что ты изменяешься. Филлип Берг
2. Почему столько людей привлечены успокаивающим теплом поражения? Может быть, оттого, что поражение всегда предшествует изменениям, а победа провоцирует нас на сохранение того же поведения. Поражение – новатор, победа – консерватор. Все смутно чувствуют эту истину. Многие умнейшие люди испытали искушение познать не самую красивую победу, а самое красивое поражение. Бернар Вербер.
3. Перемены — это желание освоить новый опыт. Сам опыт есть прогресс эволюции жизненных перемен. Айшек Норам
4. Но есть и хорошие новости, оказывается, никогда не поздно всё изменить. Всё, что нужно — это встряхнуться. Встряхнуть себя и окружающих. Клиника (Scrubs), Доктор Перри Кокс
5.   Я вот большой поклонник гомеостаза. Ты знаешь, что это?
— Конечно, нет.
— Ну, разумеется, нет. Гомеостаз — это способность системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния и устойчивость физиологических функций организма, таких, как температура или ph.
— Худшая сказочка на ночь, что я слышала.
— Дело в том, что я не люблю перемен. Поэтому, несмотря на твои чувства, я хочу, чтобы ты продолжала встречаться с Леонардом.
— ...
— И еще, раз уж у нас зашел такой разговор — ты стала пользоваться другим шампунем. Мне не нравится этот новый запах... Прошу, прекрати это безумие и вернись к зеленому яблоку. Теория большого взрыва (The Big Bang Theory). Шелдон Купер, Пенни.
Сделай ШАГ  к переменам:
1. Записывайте идеи, планы, задачи. Если записано - значит план уже готов!
2. Идея пришла? Воплощайте! Маленькие шажочки не эффективны? Не эффективно стоять на месте, откладывать в долгий ящик и ждать очередного понедельника.
3. Окружение играет важную роль, ну вы и сами знаете! Не так ли?
Общение с людьми, которые изменили свою жизнь, и не боятся менять ее дальше, будет вам очень полезно. Задавайте вопросы, анализируйте, учтите их ошибки, чтобы было меньше шансов их повторить. Черпайте вдохновение и уверенность! Всё получится!!! У меня ведь получилось:)) Хоть было и страшно....
4. Не думайте о том, что скажет дворник Петя, соседка Надя и парковщик Вася. Думайте о себе, своей семье и близких.
5. Каждый день - это еще один день, еще одна возможность, еще один шаг на пути к новой жизни. Мыслите в позитивном ключе. Может сразу не получится, но вы чаще практикуйтесь.  Улыбнитесь, и мир улыбнется Вам!!!

* * *
Так вот о чем это я?
   Не бойтесь перемен, иногда стоит рисковать! 

          День сменяется ночью,а ночь днем. И так каждый день, месяц, год.


                 Не получится первый раз, во второй? Третий? Нет, всё будет!!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?