К основному контенту

Домашние секреты. Где прячется уют?

      Я люблю проводить выходные дни дома: милые вещицы, теплая атмосфера, имбирный чай с корицей - всё это создает ауру настоящего уюта. Нет, я не домоседка, как может показаться на первый взгляд. Что я заметила, когда иногда бываю в гостях у кого-то в доме... Красивый интерьер, стильный, но в нем нет душевного тепла... Появляется желание "оживить" такой дом, внести в него личную нотку, сделать его теплее и душевнее, а в этом нам помогут сущие мелочи. 
И так, давайте научимся "уютному" волшебству! Начинаем с простых, но немаловажных пунктов:
1. Ковры. Это не прошлый век, не стоит так считать, ведь пушистый мягкий коврик способен поднять каждому настроение, даровать тепло и уют. Продумайте его цвет, помните, что ковер быстро собирает пыль, грязь, и поэому прийдется за ним следить. Но разве это важнее уюта? Тем более, если вы работате по системе FlyLady, то для вас не ничего невозможного.

2. Фотографии. Снимки задают эмоции, тем более, если это снимки ваших близких людей, ваших домашних любимцев, фото с путешествий, и т.д., главное позитивные эмоции и настрой!
3. Картины. Их способность не только преображать наше жилище, но и влиять на наше мироощущение. При их покупке, не следуйте моде и советам дизайнера, выбирайте их отталкиваясь от своих интересов. Лучше брать ту картину, от которой у вас был отклик в душе. 

4. Подушки. О, это настолько мило, уютно, что словами не описать. Интересный момент, психологи отмечают, что в тех домах, где на диванах много мягких, приятных на ощупь подушек, семьи реже ссорятся. Этот предмет в интерьере способствует релаксации и разрядке!
5. Текстиль. Психологи утверждают, что текстиль в интерьере помогает обрести чувство гармонии с домом и уверенность в себе.
6. Милые вещицы. Это могут милые статуэточки ангелов, красивые шкатулки, домашние рстения. Всего должно быть в меру, ведь все мы знаем пословицу: "Що занадто, то не здраво!"

7. Чистота и порядок. Никакой уют невозможен без чистоты и порядка, а вы как считаете?



А какие ваши секреты домашнего уюта?
Поделитесь?;))

Комментарии

  1. Согласна со всеми пунктами))))каждый из них помогает создать уют в доме и сделать его тем местом,в которое хочется возвращаться))
    Чудесные фотографии))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?