К основному контенту

Как правильно вести ежедневник?


Ничто не дает такого ощущения,
как застыть на миг
 перед расходящимися путями
и знать, что ты свободен в выборе

1. Составьте расписание на каждый день
    Чтобы вести ежедневник, вам нужно для начала на отдельном листке бумаги составить свое расписание на каждый день по минутам. С того времени как проснулись и до того как легли спать. Это позволит вести контроль за своей деятельностью и не тратить время на ненужные дела. Поместите расписание на видное место, чтобы вы всегда видели, что вам нужно делать.
2. Пишите каждый день список заданий
    Чтобы правильно вести свой ежедневник, выработайте в себе привычку в конце дня ставить список заданий на следующий день. Это позволит с самого утра знать, что вам нужно делать. Начните записывать задания с самых больших и сложных. Так как если вы начнете день с простых заданий, то на сложные задания не останется времени. Также напротив каждого задания поставьте примерное время для выполнения.
3. Зачеркивайте выполненные задания
    Чтобы вести ежедневник правильно, вам нужно сразу же, как вы выполнили то или иное задание вычеркнуть его из списка заданий. Это прибавить уверенности и сил для следующего задания. Никогда не делайте несколько заданий одновременно, так как в итоге вы не успеете сделать ничего и потратите зря время. Если осталось какое-то задание не выполненным, что не следует допускать, переносите его на следующий день.
4. Ведите дневник успеха
     Чтобы вести ежедневник, вам еще вместе с ним нужно вести журнал успеха, в который вы будет каждый день записывать то, что вы сделали за день. Это позволит вам, поднять свою уверенность и вам будет хотеться каждый день делать все больше заданий. Это приведет вас к успешной и счастливой жизни.
5. Увеличивайте список заданий постепенно
    Чтобы вести ежедневник правильно, нужно постепенно увеличивать количество заданий, только не резко, так как ваша уверенность упадет и вы, перехотите вообще все это делать. Когда вы видите, что справляетесь со всеми заданиями быстро и у вас остается много времени, которое вы тратите впустую, то прибавьте еще больше заданий, но помните их лучше планировать с вечера, чтобы на следующий день заниматься их выполнением.
6. Составьте план выполнения заданий
    Чтобы вести ежедневник, даже если вы не знаете, как выполнять те или иные задания, то сначала составьте план, по которому вы будет выполнять задания. Составьте список того, как выполнить то или иное задание лучше и быстрее. Это сократит время для выполнения и сделает задание проще и легче.
7. Ставьте цели
    Чтобы правильно вести ежедневник, вам нужно знать свою конкретную цель, к которой вы идете путем выполнения заданий. Поставьте себе огромную и значительную цель, к которой нужно идти всю жизнь, а задания в ежедневнике будут вашими маленькими целями, которые будут вас приближать к своей главной и большой цели.

Очень часто планирование, именно правильное планирование - недооценивают! 
Мне интересно делиться постами на данную тематику, поскольку я знаю, что это эффективно. В моём случае, это всё работало и работает!!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?