К основному контенту

Как ухаживать за волосами?

    С приходом весны мы начинаем приводить себя в  порядок, наводить красоту и жаждем, соответственно, обновления! А нам девушкам - особенно! 
     Пришла пора пустить по ветру наши очаровательные локоны! Обновление волос я начинаю с того, что иду к парикмахеру и обрезаю кончики, кто-то же, обновляет цвет волосы, и т.д., у каждого своё "начало". Однако даже идеальная прическа будет отлично смотреться лишь на здоровых волосах.
     Значит, если волосы на концах посеклись, то без сожаления срезайте посеченные волосы. Восстановить поврежденные волоски не получиться. Подстриженные волосы будут выглядеть и здоровыми, и аккуратными. Помните, что всевозможные средства (шампуни, кондиционеры, спреи, маски) необходимы, но этого недостаточно. Важно понимать, что волосяные луковицы чутко реагируют на все процессы, которые происходят у нас в организме (стресс, простуды, болезнь, изменение гормонального фона, недостаток витаминов), поэтому нам нужно употреблять продукты, в которых особенно содержаться такие витамины, как А, Е и группы В. 
    Стресс так же вредит здоровью и красоте наших волос. Выпадение около 80-110 волосинок в день считается физиологической нормой. 
     Расчесывать волосы тоже нужно правильно, и желательно деревянной щеткой, гребенем. Деревянные гребни хороши, однако недолговечны: как только на древесине появляется маленькое повреждение и греьень начинает цеплять и рвать волосы. Желательно, чтобы у гребня были широкие зубцы, а щетка из натуральной щетины. 
Советы: 
1. Ежедневное расчесывание сухих волос в разных направлениях до 5 минут  (от лба к затылку, от ушей к макушке) стимулирует рост волос. 
2. Очень полезен самомассаж головы на протяжении 5-10 минут стимулирует микроциркуляцию крови, а значит усиливается поступление питательных веществ к волосяным фолликулам.
3. Когда моешь голову, мой только кожу головы, не три волосы (не вреди им своим "трением").
4. Маску наносим на кожу головы, а кондиционер, как правило, наносите на кончики волос.
     Ещё пару советов от подруги-парикмахера, которая поделилась своими знаниями о уходе за волосами, а я хочу поделиться, в свою очередь, с вами:
1. Шампунь лучше использовать безсульфатный, который мягко очищает кожу головы. 

2. Кончики волос следует смазывать маслом, которые увлажняют и питают волосы. На волосах создается защитная пленка, что защищает кончики от пересушивания.
3. Если вы используете фен или плойку, то и используйте термозищиту для волос.
4. Кератин (бразильское выпрямление или кератиновое выпрямление). 
Основным компонентом выпрямляющего средства является синтезированный жидкий кератин. Именно он позволяет жидкости проникнуть в пустоты волоса и заполнить их, а под воздействием температуры кератин сворачивается и превращается в защитный слой. Благодаря этому волосы обретают блеск и гладкость.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Весення зелень - кладезь пользы для здоровья!

Весной многие люди начинают жаловаться на упадочное настроение, отсутствие сил и «желания действовать». Причиной здесь может быть отнюдь не природная лень-матушка, а банальное снижение иммунитета.       Cвежая зелень: - бореться с усталостью; - стимулирует обмен веществ; - помогает избавиться от лишних килограммов; - богата на витамины; - повышает активность (работоспособность).       Польза от укропа   просто прекрасна, ведь в нем много витамина С, калия и железа. Многие   диетологи советуют   и даже настаивают на употреблении по пучку зелени или листового салата каждый день:   вместе с зеленью каждая клеточка нашего организма впитывает "приличную" жизненную силу и омолаживается (это никогда не лишнее).       Важно:   свежая зелень противопоказана при некоторых заболеваниях жкт, печени и желчного пузыря. Всё и всегда нужн употреблять разумно, что зелень принесла вам пользу, а не вред! Будьте внимательны!       Как хранить зелень.     Вначале опустить в глуб

Dream Plan Love Party by Selfmade Woman

    В один из понедельников декабря, посетила довольно таки интересное мероприятие  Dream Plan Love Party , на которое наткнулась совершенно случайно.     За последние три месяца на социальные сети   я трачу времени  в разы меньше, чем раньше, но facebook в моих предпочтениях вышел в лидеры, что было сюрпризом даже для меня!  В новостной ленте периодами появляется реклама, на неё редко обращаю внимание, и вот однажды, вечером пятницы, я таки обратила внимание на одно из мероприятий (ну, реклама работает плюс новый год близиться, грех было не обратить на такое сочетание слов в названии ивента) -   Dream Plan Love Party ! -  А чё? Была не была! Пойдем! - взяв с собою подругу, мы отправились в  ONE LOVE coffee в PinchukArtCentre. Погодка была ещё та, но ни одну из нас, это не смутило, тем более, что мы были в преддверии замечательного вечера! И не ошиблись!  С порога, нас встретили приветливые девушки, которые вручили, на первый взгляд, обычные белые конверты ... с сюрпризами

Мой MOLANG diary.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Каждый год, 31 декабря, я начинаю открывать первые страницы своего нового блокнота, ежедневника или что там у меня ещё, и ... Понеслась! Я получила свой долгожданный MOLANG diary на День Святого Николая, подарочек под подушку!  Счастлива и довольна, что теперь в таком красочном и многофункциональном дневнике будут красоваться мои записи! А вы уже приобрели новый ежедневник на 2017 новый год?